Новый список продавцов арестованного имущества

18:00, 1 февраля 2010
Газета: 20
Право на реализацию в 2010 году имущества, арестованного Государственной исполнительной службой...
Новый список продавцов арестованного имущества
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Право на реализацию в 2010 году имущества, арестованного Государственной исполнительной службой Министерства юстиции, завоевали в борьбе 5 украинских компаний. Соответствующие результаты тендера подписал министр юстиции Николай Онищук, сообщили в пресс-службе Минюста. В целом, список победителей тендера выглядит следующим образом: ЧП «Специализированное предприятие «Юстиция», Государственная акционерная компания «Национальная сеть аукционных центров», ЧП «Нива – В.Ш.», ООО «Юнор» и Государственное предприятие «Укррезерв».

По словам министра, при рассмотрении заявок оценивались наличие в компании квалифицированных специалистов, в том числе специалистов по вопросам реализации недвижимости, оценки, товароведов. Определялась готовность претендента осуществлять реализацию всего арестованного имущества, как ликвидного, так и неликвидного. А также проверялись остальные условия, которые закреплены Положением об условиях и порядке проведения тендеров по определению специализированных организаций для реализации арестованного государственными исполнителями имущества, - наличие помещений для хранения имущества, транспорта, отсутствие долгов перед Минюстом за реализацию конфиската в предыдущие периоды и тому подобное.

Также, в ходе тендера выяснялись технические возможности претендентов для обнародования соответствующей информации. Компании, которые получили право реализовывать конфискат, обязаны размещать информацию об имуществе на специальном веб-сайте (https://trade.informjust.ua/). Право на реализацию имущества компании-победители получили до конца 2010 – начала 2011 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді