Майкла Джексона опять обвиняют в самоубийстве

12:40, 7 апреля 2010
Газета: 30
Адвокаты доктора Конрада Мюррея, которого обвиняют в смерти его пациента Майкла Джексона, намерены...
Майкла Джексона опять обвиняют в самоубийстве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокаты доктора Конрада Мюррея, которого обвиняют в смерти его пациента Майкла Джексона, намерены утверждать в суде, что певец сам принял смертельную дозу лекарства пропофол.

25 июня исполнится год со дня смерти великого короля поп-музыки Майкла Джексона. Все это время история гибели певца обрастает новыми и неожиданными подробностями. Согласно новой версии, в день смерти Джексона врач дал ему небольшую дозу пропофола. Через некоторое время Мюррей якобы вышел из спальни певца на несколько минут, чтобы сходить в ванную, а Джексон якобы в это время целиком выпил 20-миллилитровую бутылку лекарства.

Мюррей предполагает, что музыкант, мучившийся бессонницей, надеялся таким образом заснуть. В результате передозировки лекарства сердце Джексона остановилось.

Между тем, в конце марта телохранитель певца Альберто Альварес дал новые показания против Мюррея, заявив, в частности, что врач перестал делать искусственное дыхание умирающей звезде, чтобы собрать разбросанные ампулы с медикаментами, которые он незаконно вводил ему.

В случае признания вины кардиолога ему грозит четыре года тюрьмы. Суд освободил врача под залог 75 тысяч долларов, разрешив при этом свободно перемещаться в США, но не покидать их территории.

Как ни странно родные Майкла Джексона совсем не уверены, что в его смерти виноват Мюррей. Так, отец певца Джо Джексон и его сестра Ла Тойя утверждают, что к убийству поп-короля причастны другие люди. В беседе с ведущим CNN Ларри Кингом отец Джексона заявил, что его сын действительно был убит, но Мюррей действовал не один и в итоге просто стал крайним.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва