Шона Пена приговорили к трем годам лишения свободы

09:28, 13 мая 2010
Газета: 32
Суд США приговорил известного голливудского актера Шона Пена к трем годам лишения свободы условно,...
Шона Пена приговорили к трем годам лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд США приговорил известного голливудского актера Шона Пена к трем годам лишения свободы условно, расценив его нападение на фотографа как хулиганство.

Инцидент произошел в октябре 2009 года в Лос-Анджелесе, когда 49-летний актер ударил папарацци по ноге и сломал его камеру. Все это было запечатлено на видео, которое показали затем на новостном сайте о мире шоу-бизнеса TMZ. Позже Пенну официально предъявили обвинения в хулиганстве, умышленной порче имущества и нанесении побоев.

На заседании суда в среду обвинение в нанесении побоев было снято с актера.

Согласно решению суда, помимо условного срока, Пенн также приговорен к 300 часам общественных работ и принудительной терапии по самоконтролю и управлению гневом. Также актер не может теперь приближаться к этому фотографу на расстояние менее 100 ярдов (91 метр).

Это уже не первое нападение Пена на папарацци. В 1987 году актер был приговорен к 60 дням тюрьмы за нападение на фотографа во время съемок фильма. В конечном итоге он отсидел только половину срока.

Актер сыграл за свою кинокарьеру более 20 ролей, снял пять художественных фильмов. Он дважды становился лауреатом премии "Оскар" - в 2004 и 2009 годах. Пен также известен как политический активист. В частности, он выступал против боевых действий США в Ираке.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді