Европа поддерживает усилия новой власти на пути реформ в правовой сфере

17:09, 21 мая 2010
Газета: 36
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о готовности к сотрудничеству с...
Европа поддерживает усилия новой власти на пути реформ в правовой сфере
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о готовности к сотрудничеству с новой властью Украины в направлениях реформирования правовой сферы и защиты прав человека. Об этом сказал координатор проектов ОБСЕ в Украине, Посол Любомир Копай во время встречи с министром юстиции Украины Александром Лавриновичем, которая состоялась в Минюсте 11 мая 2010 г.

Любомир Копай выразил удовлетворение относительно совпадения позиций новой украинской власти и ОБСЕ в вопросах приоритетности определенных направлений правовых реформ. В частности, координатор проектов ОБСЕ в Украине заявил о возможности внедрения в Украине проекта, направленного на создание в стране эффективной антикоррупционной системы. «Эта тема совпадает с приоритетами нового Президента Украины. И мы хотели бы поддерживать украинскую власть в этом направлении», - отметил он. Координатор заявил также о готовности способствовать усилиям новой власти, направленным на защиту и реализацию прав человека.

В ходе встречи стороны пришли к согласию относительно возможности предоставления Украине экспертной и методологической помощи для реализации реформ в правовой сфере. Вместе с тем, министр юстиции Украины высказался за возможное уменьшение количества проектов сотрудничества, которые реализуются в Украине, в том числе при участии ОБСЕ, в пользу их качества. «Новая власть в Украине намеревается работать на результат. А потому целесообразно привлечь экспертов с обеих сторон для пересмотра содержания и наполнения существующих проектов технической помощи Украине или учреждение новых», - отметил он в ходе встречи с координатором проектов ОБСЕ.


Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді