В ВАСУ появилась новая палата

09:54, 4 июня 2010
Газета: 38
26 мая 2010 года Президиум ВАСУ внес изменения в структуру и штатное расписание суда. В связи с...
В ВАСУ появилась новая палата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

26 мая 2010 года Президиум ВАСУ внес изменения в структуру и штатное расписание суда. В связи с образованием с 25 мая 2010 года, в соответствии с приказом Высшего административного суда Украины от 20.05.2010 ?146-к, пятой судебной палаты, Президиум ВАСУ утвердил изменения в структуре и штатном расписании на 2010 год. Представление о внесении соответствующих изменений на рассмотрение Президиума внес председатель Высшего административного суда Александр Пасенюк.

Глава ВАСУ отметил, что пятая судебная палата создается в пределах штатной численности судей и работников аппарата Высшего административного суда Украины. Создается пятая судебная палата в составе 7 судей и отдел обеспечения работы палаты – в количестве 20 единиц. В соответствии с постановлением Президиума ВАСУ структура и изменения в штатном расписании Высшего административного суда Украины будут введены в строй с 1 июня 2010 года.

Напомним, что согласно Указу Президента Украины от 16 мая 2007 года ? 417/2007 «О количественном составе судей административных судов» в ВАСУ должны работать 97 судей. 13 мая 2010 года Верховной Радой Украины принят Закон Украины ? 2181-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно недопущения злоупотреблений правом на обжалование». Согласно данным изменениям отныне: «Акты, действия или бездеятельность Верховной Рады Украины, Президента Украины, Высшего совета юстиции оспариваются в Высшем административном суде Украины». Для этого в ВАСУ и была образована отдельная палата.


Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області