Принцессу Диану убили из-за компрометирующих документов

10:22, 11 июня 2010
Газета: 39
Смерть принцессы Дианы в автомобильной аварии в Париже не была случайной: ее убили за то, что она...
Принцессу Диану убили из-за компрометирующих документов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Смерть принцессы Дианы в автомобильной аварии в Париже не была случайной: ее убили за то, что она собиралась раскрыть имена представителей британского руководства, замешанных в торговле оружием и производстве противопехотных мин.

Об этом заявил адвокат Майкл Мэнсфилд, представлявший в 2007 году интересы египетского миллионера Мохаммеда аль-Файеда, чей сын Доди погиб вместе с Дианой. По его информации, принцесса собирала компрометирующие данные в специальном дневнике, который хотела вскоре обнародовать. По всей видимости, она держала его в ящике для личных бумаг, но после гибели Дианы оказалось, что он пуст, и никто не смог припомнить, что же было внутри, сказал адвокат.

Как предполагает Мэнсфилд, со сбором компромата была связана поездка Дианы в Анголу в 1997 году, а позже она собиралась в Камбоджу, чтобы создать центр реабилитации для пострадавших от взрывов британских мин. Но смерть оборвала все эти планы — как считает защитник, далеко не случайно. Впрочем, несколькими месяцами ранее в испанской прессе он же высказал мнение, что никто не планировал убивать принцессу. Ее хотели только запугать, но план оказался неудачным и обернулся трагедией.


Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді