ГАИ проверит пассажирский транспорт в Киеве

11:05, 11 июня 2010
Газета: 39
В Киеве Госавтоинспекция с 31 мая по 30 июня проводит комплекс профилактических мероприятий Автобус -...
ГАИ проверит пассажирский транспорт в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве Госавтоинспекция с 31 мая по 30 июня проводит комплекс профилактических мероприятий Автобус - 2010. Как сообщили в столичной ГАИ, цель операции - предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, усиление транспортной дисциплины этой категории водителей. Под особым вниманием будет находиться техническое состояние транспортных средств, которые привлекаются к перевозок людей. Кроме этого будет усилен контроль над соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Представители ГАИ тщательным образом проверят готовность автобусов, микроавтобусов и другого транспорта к эксплуатации в летний период, исправность запасных и аварийных выходов, укомплектованность огнетушителями, соответствие переоборудования транспортных средств законодательным нормам. ГАИ также будет осуществлять контроль над соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождением ими обязательного технического осмотра перед выходом на маршрут. Столичная ГАИ предупреждает о принятии жестких мер реагирования к перевозчикам, которые занимаются несанкционированными перевозками, в том числе организованных групп детей.

Акция проводится в связи с началом сезона отпусков и экскурсий, и соответственно с ростом в этот период объема пассажирских перевозок. Напомним, с 12 по 24 мая Государственная автомобильная инспекция в Киеве проводила проверку соблюдений правил безопасности на железнодорожных переездах города.


Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки