В России поймали убийц украинского антиквара

17:34, 30 августа 2010
Газета: 51
В России поймали убийц украинского антиквара
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

 

Объявленные в межгосударственный розыск двое граждан Украины, были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска УВД в Тульской области. Напомним, что украинцев подозревают в ограблении и убийстве коллекционера антикварных вещей, совершенном в Херсоне в июне этого года.

«Подозреваемые скрывались на территории Тулы, жили на различных съемных квартирах, выходили на связь с родственниками только в определенное время. Здесь преступной деятельностью не занимались, а легализовались в автомобильном бизнесе и работали автослесарями», - сообщили в пресс-службе УВД региона. При задержании среди вещей украинцев были обнаружены: одежда, бытовая техника убитого антиквара.

Как сообщили в отделе организации розыскной работы УГРО УВД области, при ограблении коллекционера были похищены также старинные кортики, монеты, ордена царских и советских времен, а также награды и знаки фашистской Германии. По официальной информации, один из грабителей - 1976 года рождения, второй - 1988 года рождения. Расправиться с безобидным коллекционером не составило особого труда, так как 23-летний налетчик владел навыками бокса, каратэ и дзюдо. «В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе и ожидают экстрадиции в Украину», - заявили в УВД.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки