Интернет-самозванцев будут штрафовать

11:06, 6 сентября 2010
Газета: 52
В американском штате Калифорния разработан законопроект по юридическому преследованию...
Интернет-самозванцев будут штрафовать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В американском штате Калифорния разработан законопроект по юридическому преследованию интернет-самозванцев. Билль подготовлен сенатором штата Джо Симитианом. В законопроекте прописано, что лицам, выдающим себя за других в интернете, будет грозить штраф в размере 1000 долларов или тюремное заключение сроком на один год. При этом жертвам таких правонарушений будет предоставлена возможность требовать у самозванцев компенсацию.

Симитиан уточнил, что основной мишенью для преследования станут лица, которые целенаправленно создают заведомо недостоверные страницы в социальных сетях и действуют без согласия тех лиц, от имени которых они выступают в Сети. В то же время высказываются опасения, что «жертвами» законопроекта могут также стать юмористические ресурсы, которые ведутся в качестве пародии на политиков и знаменитостей. Законопроект уже поступил на утверждение к губернатору штата Арнольду Шварценеггеру. Примечательно, что автор билля ссылается в нем на законы штата, датированные 1872 годом.

Так что возможно, в скором времени жителям Калифорнии придется серьезно пересмотреть свое отношение к никнеймам и логинах на различных форумах и в социальных сетях.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки