Как одессит гаишником подрабатывал

16:12, 13 сентября 2010
Газета: 53
Одесса всегда отличалась своими предприимчивыми жителями. Не так давно один местный житель, 19 лет от...
Как одессит гаишником подрабатывал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одесса всегда отличалась своими предприимчивыми жителями. Не так давно один местный житель, 19 лет от роду, придумал для себя легкий способ подработать, переодевшись гаишником. Как известно, в Одессе можно купить все, даже спецформу работника ГАИ и его рабочий инструмент – полосатый жезл. После чего предприниматель вышел на дорогу подрабатывать.

Местных жителей поддельный гаишник насторожил сразу, и даже не столько непрофессиональными манерами, сколько «служебной» машиной. В отличие от простых «охранников дорог» предприниматель разъезжал на новенькой Infiniti. Когда такой модный гаишник останавливал автолюбителей и вымогал у них взятки, то сомнения в подлинности профессионала вызывало лишь его дорогостоящее служебное авто.

В последнее время в органы внутренних дел города Одессы участились сообщения о том, что один из работников ГАИ вызывает у местных водителей серьезные опасения. И последней каплей стал звонок в Коминтерновский райотдел милиции от жителей одного из населенных пунктов, что их автомобиль остановил работник ГАИ, который вызывал подозрение в своей «подлинности». Наряд ДПС быстро сориентировался и выехал на место происшествия, но не на служебной машине, а на современной иномарке. Когда правоохранители приближались к месту «несения службы» лжегаишника, он, почуяв очередную выгоду, привычным жестом остановил автомобиль. После того, как из авто вышли люди в форме, парень понял, что его «красивая жизнь» закончилась.

С предприимчивого одессита в райотделе сняли спецформу работника ГАИ. Кроме того, у него изъяли жезл, пневматический пистолет с кобурой и удостоверение представителя Министерства юстиции. В салоне его дорогой машины милиционеры нашли деньги в сумме около двух тысяч гривен и 100 долларов США. Сам же горе-гаишник был слегка на подпитии, поэтому сразу излил своим «коллегам» душу и рассказал, что таким образом решил просто подзаработать. Сейчас правоохранители устанавливают возможность причастности этого псевдогаишника к аналогичным преступлениям на всей территории страны.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва