Дело о шантаже Траволты закрыто

18:23, 13 сентября 2010
Газета: 53
Багамский суд закрыл дело о шантаже, обвиняемыми по которому проходили двое жителей Багамских островов,...
Дело о шантаже Траволты закрыто
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Багамский суд закрыл дело о шантаже, обвиняемыми по которому проходили двое жителей Багамских островов, якобы вымогавшие у актера Джона Траволты крупную сумму денег под угрозой публикации сведений о его скончавшемся сыне Джете. Ходатайство о закрытии дела было направлено в суд по инициативе семьи Траволты. По словам представителей актера, этот процесс отнял у семьи много моральных сил, и продолжать его нет необходимости.

В шантаже Траволты обвиняли бывшего багамского сенатора Плезант Бриджвотер, а также водителя "скорой помощи" Тарино Лайтборна. По версии следствия, обвиняемые требовали у актера 25 миллионов долларов в обмен на отказ от публикации фотографий (по другим данным — медицинских документов) умирающего сына Траволты, 16-летнего Джета. Он скончался от хронической болезни во время отдыха на Багамах в январе 2009 года.

В октябре суд начал рассмотрение дела, однако оно сорвалось из-за нарушений, допущенных в ходе разбирательства. Повторное рассмотрение дела о шантаже Траволты должно было состояться в ближайшее время.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва