Суд оштрафовал медведя за кражу меда

14:36, 27 сентября 2010
Газета: 55
Суд македонского города Битола вынес приговор по делу о разорении ульев. Виновным в краже меда был признан...
Суд оштрафовал медведя за кражу меда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд македонского города Битола вынес приговор по делу о разорении ульев. Виновным в краже меда был признан медведь, которого приговорили к штрафу в размере 140 тысяч денаров (более 3,5 тысячи долларов), сообщает британская The Daily Mail.

Борьба медведя и пчеловода длилась на протяжении нескольких недель. Хозяин ульев после первого нападения на пасеку установил защитную систему: он решил отпугнуть медведя с помощью яркого света и музыки в стиле «сербский турбо-фолк». Однако разрешить конфликт мирным (так сказать досудебным) путем не удалось.

Поддержку работы защитной системы осуществлял автономный генератор, который вышел из строя спустя какое-то время. Когда турбо-фолк перестал звучать из динамиков, медведь продолжил разорять ульи. В итоге возмущенный хозяин ульев обратился в суд и подал иск против медведя. Ответчик на суд, естественно, не явился, и его местонахождение определить не удалось. Так как хозяина животного также установить не удалось, а сам медведь причислен к особо охраняемым властями Македонии животным, компенсацию ущерба пчеловоду придется выплатить государству.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді