Лолита требует 3 миллиона рублей моральной компенсации

16:32, 22 ноября 2010
Газета: 63
Владельцы журнала L'Officiel подали
Лолита требует 3 миллиона рублей моральной компенсации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Владельцы журнала L'Officiel подали в суд на российское издательство "Парлан", выпускающее российскую версию журнала. Французская компания Les Editions Jalou направила исковое заявление в Коммерческий суд Парижа с требованием подтвердить законность расторжения лицензионного контракта с издательством. Рассмотрение дела запланировано на февраль 2011 года.

«Наши отношения с "Парлан" регулируются только французским правосудием, мы просим суд признать расторжение нашего контракта", — заявил редакционный директор Les Editions Jalou Бенджамин Эймер. Президент "Парлан" Евгений Змиевец заявил, что основания для иска "надуманные".

В августе этого года Les Editions Jalou разорвала контракт с "Парлан" на основании нарушения российским издателем условий лицензионного договора. В частности, владельцам журнала не понравилась смена главного редактора российского L'Officiel - в мае вместо Эвелины Хромченко на эту должность была назначена бывший директор моды журнала и жена Змиевца Мария Невская. В своем письме представитель Les Editions Jalou указал, что Невская не имеет необходимого редакторского опыта, что противоречит требованию лицензионного договора о том, что российский L'Officiel должен соответствовать по своему качеству и престижу оригинальному французскому изданию. Змиевец, в свою очередь, настаивает на том, что в контракте вопрос о главном редакторе не оговаривается, а четко прописанные требования по качеству нарушены не были.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва