Бытовой терроризм

11:27, 28 декабря 2010
Газета: 68
В Лисичанске 56-летний мужчина, попав под сокращение и не найдя новой работы, начал выпивать. И все бы...
Бытовой терроризм
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Лисичанске 56-летний мужчина, попав под сокращение и не найдя новой работы, начал выпивать. И все бы ничего за исключением безработицы и приближающего алкоголизма, но мужчина был психически неуравновешенным. Неоднократно проходил курс лечения в психиатрической больнице. В один из дней, будучи в подпитии, поругался с женой и пригрозил, что если супруга не выполнит его требований, то покончит с собой: закроется в гараже и взорвет находящиеся там баллоны с кислородом и пропаном. Так и поступил, закрылся в гараже, чем не на шутку перепугал благоверную.

Женщина, понимая всю серьезность ситуации, немедленно позвонила в милицию и рассказала о случившемся. Работники правоохранительных органов незамедлительно выехали на место происшествия. Практически сразу к ним присоединились и работники МЧС. Срочно были эвакуированы из ближайших домов люди, которые могли бы пострадать в случае взрыва. Ротой патрульной службы и участковыми инспекторами была заблокирована улица, чтобы не пострадали случайные прохожие. Сотрудники уголовного розыска находились в центре событий, возле гаража, чтобы в случае чего можно было мгновенно перехватить горе-террориста.

Оперативники разработали план, в соответствии с которым было решено ни при каких обстоятельствах не терять связь с мужчиной. Разговор велся по мобильному телефону, однако все попытки уговорить потенциального самоубийцу выйти из гаража успехом не увенчались. Не удалось выманить его ни уговорами и обещаниями выполнить все требования, ни предложением перекусить и утолить жажду. Однако следующим утром, практически спустя сутки, жажда и жуткое похмелье заставили душевнобольного террориста покинуть временное убежище. Сразу из гаража мужчина был госпитализирован в психиатрическую больницу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді