Строительная отрасль выйдет на докризисный уровень в l полугодии 2011 г.

11:30, 26 января 2011
Газета: 70
Строительная отрасль выйдет на докризисный уровень в l полугодии 2011 г.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

 

В первом полугодии 2011 г. строительная отрасль выйдет на докризисный уровень строительства. Об этом заявил премьер-министр Украины Н. Азаров на совещании относительно ускорения строительства социального жилья, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

«За 2010 г. мы достигли примерно 90-92% от уровня строительства в 2007 г., поэтому я хочу послушать непосредственно тех, кто строит и услышать их видение; как нам в первом полугодии 2011 г. вернуть объемы строительства на докризисный уровень», – подчеркнул премьер-министр, обращаясь к руководителям строительного комплекса столицы. По его словам, в 2010 г. построено 9,3 млн кв.м жилья. Это почти на 3 млн больше чем в 2009 г. Однако нужно заметить, что в практическом измерении это лишь 510 многоэтажных домов на всю страну. В частности, в Киеве сдано 44 дома, а в Житомирской и Кировоградской областях – только по одному дому.

Кроме того премьер добавил, что принятие парламентом ЗУ «О регулировании градостроительной деятельности» значительно упростит ведение бизнеса в строительной отрасли (сокращает количество разрешительных документов и согласительных процедур с 93 до 23, а срок получения разрешений - с 415 до 60 дней). Также глава правительства поинтересовался у руководителей строительных компаний, что Кабмин может еще сделать для дерегуляции в строительстве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки