Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку

11:11, 21 февраля 2011
Газета: 74
Новозеландская радиостанция Rock FM, вещающая на всю страну, предложила своим слушателям принять участие...
Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новозеландская радиостанция Rock FM, вещающая на всю страну, предложила своим слушателям принять участие в конкурсе «Выиграй себе жену». Победитель получит шанс отправиться в Украину и выбрать себе супругу из числа девушек, подавших заявки в агентство знакомств с иностранцами. Кроме того, одержавшему победу мужчине оплатят 12-дневное пребывание на территории Украины и выдадут около $1500 на дорожные расходы.

 

Итоги конкурса «Выиграй себе жену» будут подведены 28 февраля. Победителя выберут из пяти финалистов, характер и психологическую устойчивость которых будут оценивать как профессиональные психологи, так и родственники и друзья участников конкурса.

Идея Rock FM вызвала недовольство политиков и активистов, выступающих за права женщин. Так, бывший депутат новозеландского парламента Сью Брэдфорд заявила, что считает конкурс попыткой радиостанции заработать на таких ценностях, как любовь и брак. Тем не менее, в руководстве Rock FM говорят, что не видят ничего оскорбительного в конкурсе для одиноких мужчин: «Это все ради забавы. Мы никого не принуждаем жениться. Пусть мужчина съездит в Украину, проведет пару дней с девушкой, а потом сам решает, брать ли ее с собой в Новую Зеландию и жениться ли на ней».

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді