В Киеве установят четыре местных налога

10:07, 29 июня 2011
Газета: 92
В Киеве установят четыре местных налога
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

    В Киеве с 2012 г. будут установлены четыре местных налога и сбора: налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка; туристичес­кий сбор; сбор за место для парковки транспорта и сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.
    Ставку туристического сбора для граждан Украины и иностранцев, прибывающих на территорию Киева, предлагается установить на уровне 1% от стоимости всего периода проживания. Сбор за место для парковки транспорта – в размере от 0,03% до 0,05% за 1 кв. м площади земельного участка в зависимости от территориальных зон, а ставку налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка – на уровне 1% размера минимальной заработной платы за 1 кв. м жилой площади для квартир, площадь которых более 120 кв.м. и менее 240 кв.м, и жилых домов, площадь которых не превышает 500 кв. м, и 2,7% – для больших по площади квартир и домов. Ставка сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности (торговля в пунктах продажи товаров, оказание платных бытовых услуг, работа пунктов обмена валют, деятельность в сфере развлечений) устанавливается в пределах от 0,08 до 0,4 размера минимальной зарплаты в месяц.
    Кроме этого, на определенные виды деятельности Налоговым кодексом Украины устанавливаются повышенные ставки сбора. Например, за торговлю валютой на календарный месяц – 1,2 размера минимальной зарплаты, за осуществление деятельнос­ти в сфере развлечений на квартал – в размере минимальной заработной платы, а по некоторым видам (кегельбан, боулинг и т. д.) ставка увеличена в два раза

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді