Ликвидирован международный канал поставки секс-рабынь

10:33, 8 августа 2011
Газета: 98
Правоохранителями Донецкой и
Ликвидирован международный канал поставки секс-рабынь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранителями Донецкой и Волынской областей была пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся в течение почти трех лет вербовкой и поставкой украинских девушек для европейских борделей.

 

В группу контрабандистов живым товаром входили двое граждан Украины, в т. ч. одна девушка – вербовщица, а также двое иностранцев, один из которых часто посещал Донецк и область. Схема работы была стандартная: находили симпатичных девушек, обещали золотые горы, причем кому прямо говорили, что возможны интимные услуги, кого обманывали, обещая работу в пекарне или что-то похожее. Но как бы добросовестно девушки не выполняли свою работу, их все равно обманывали. По возвращению на родину им недоплачивали существенную сумму из той, что причиталась, поясняя это «штрафными санкциями» за несоблюдение правил и т. д. По словам одной из девушек, которая сейчас проходит по делу как потерпевшая, в день ей приходилось обслуживать в среднем от 3 до 6 клиентов, каждый из которых платил 100 евро. Треть этой суммы должна была доставаться девушке. Работать приходилось без выходных, иногда на сон оставалось пару часов. Когда девушку вернули в Украину, ей заплатили всего 500 евро. Другая потерпевшая рассказывает, что жила с бабушкой в небольшом селе. Ей предложили работу помощницы пекаря, а когда она поняла, во что ее втянули, дороги назад уже не было.

 

Сейчас пострадавшие девушки проходят курс социальной адаптации. Им оказывают и другую психологическую помощь, помогая таким образом оправиться от шока.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді