Рецидивист грабил прохожих, угрожая… лекарствами

10:25, 15 августа 2011
Газета: 99
Находясь на суточном дежурстве, работники патрульной службы милиции столицы получили сообщение, что на...
Рецидивист грабил прохожих, угрожая… лекарствами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Находясь на суточном дежурстве, работники патрульной службы милиции столицы получили сообщение, что на одной из улиц района мужчина, угрожая похожим на пистолет устройством, отбирает у прохожих деньги и мобильные телефоны. За несколько минут на злоумышленника были надеты наручники. А из его кармана правоохранители изъяли вместо оружия пузырек из-под лекарств.

 

Впоследствии было установлено, что 40-летний мужчина неоднократно был осужден за кражи, разбойные нападения и ограбления. Освободившись в 2001 г. из мест лишения свободы, он решил стать на путь исправления. Трудоустроился, впоследствии женился. Однако у мужчины была низкая устойчивость к стрессовым факторам, поэтому по рецепту врача он принимал успокоительный препарат. А в этот день он решил применить более действенный, по его мнению, способ снятия негативных эмоций – накатив рюмку-другую водки, для надежности принял еще и успокоительное. Но ожидаемого душевного равновесия достичь не удалось, зато потянуло на криминал. Парень положил в карман бутылочку из-под лекарств и пошел на улицу. Среди прохожих сразу заметил трех мальчиков в возрасте 13–16 лет. Подошел к ним и сказал, что у него в кармане пистолет, после чего потребовал деньги и мобильные телефоны. Следующей жертвой преступника стала 23-летняя девушка, в кошельке которой была кругленькая сумма и дорогой мобильный телефон.

 

Долгое время на допросе злоумышленник пытался уверить, что виновато во всем спиртное с лекарствами, что он ничего не помнит, но впоследствии признался, что осознавал содеянное. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины. За такое преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва