На Тайване оштрафовали сбежавшую невесту

10:36, 15 августа 2011
Газета: 99
Тайваньский суд оштрафовал местную жительницу за то, что она сбежала из-под венца. Женщине предстоит...
На Тайване оштрафовали сбежавшую невесту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тайваньский суд оштрафовал местную жительницу за то, что она сбежала из-под венца. Женщине предстоит заплатить за свой поступок 250 тыс. тайваньских долларов (примерно $8600).

 

Свадебная церемония должна была состояться еще несколько месяцев назад, но когда пришел день свадьбы, невеста и ее родственники отказались приезжать на место проведения торжества. В итоге раздосадованный жених, который не хотел, чтобы праздник, устроенный для гостей, был расстроен, обратился к подружке невесты с просьбой сыграть роль его будущей супруги на церемонии. Отношения жениха и «подставной» невесты на этом не закончились – в скором времени после их фиктивной свадьбы они влюбились друг в друга и недавно сочетались законным браком.

 

Дело сбежавшей невесты рассматривали несколько судов разных инстанций, и в итоге требования психологически пострадавшего от действий женщины несостоявшегося жениха были удовлетворены. Изначально он собирался взыскать со своей бывшей возлюбленной 1 млн тайваньских долларов – в такую сумму он оценил не только моральный вред, но и затраты на организацию свадьбы, в частности, заказ лимузина и торта.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва