В Египте поймали аиста-«шпиона»

13:12, 5 сентября 2013
Газета: 35 (203)
Житель Египта изловил аиста, так как увидел на ней электронное устройство, показавшееся ему подозрительным...
В Египте поймали аиста-«шпиона»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Житель Египта изловил аиста, которого он заподозрил в шпионаже. Как сообщает Sky News, мужчина решил поймать птицу, так как увидел на ней электронное устройство, показавшееся ему подозрительным. Когда именно это произошло, не уточняется.

В полиции города Кена, где и был пойман аист, птицу осмотрели и вызвали для консультации ветеринара. Тот установил, что надетый на птицу аппарат не является шпионским оборудованием – это устройство, позволявшее отслеживать миграцию птиц. Выяснилось, что оно было установлено во Франции, однако на момент поимки птицы уже вышло из строя.

Подозрения в шпионаже с аиста были сняты. Тем не менее, птица осталась в полиции, так как для ее освобождения необходимо специальное разрешение властей. Когда оно будет выписано, не сообщается.

Этот аист стал не первым животным, задержанным в Египте по подозрению в шпионаже. Так, несколько месяцев назад там был пойман голубь, который, как заявил его ловец, сотрудник вооруженной охраны, переносил на себе оборудование для микрофотосъемки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва