Стало известно, кого первыми допустили к отбору на должности судей местных судов

11:20, 8 сентября 2017
ВККС допустила к участию в отборе на должности судей местных судов 47 кандидатов.
Стало известно, кого первыми допустили к отбору на должности судей местных судов

Высшая квалификационная комиссия судей Украины 8 сентября приняла первое решение о допуске к участию в отборе на должности судей местных судов 47 кандидатов из 48, кандидатуры которых рассматривались сегодня.

Одновременно решением Комиссии кандидаты допущены к отборочному экзамену. Отказано в допуске сегодня было только одному кандидату — Александру Мазуру, который ранее уже пытался стать судьей Верховного Суда.

Среди 47 допущенных к отбору кандидатов, одна из них, Лариса Скутельник, примет участие в отборе без сдачи отборочного экзамена и спецподготовки в Национальной школе судей Украины.

Такое решение принято в связи с тем, что она уже принимала участие в отборе 2012 года, но не стала судьей. Ей предстоит пройти только квалификационный экзамен, который кандидаты в судьи местных судов будут сдавать после обучения в Национальной школе судей. Решение о допуске кандидатов сегодня приняла коллегия в составе членов Комиссии Анастасии Зарицкой, Андрея Василенко и Сергея Прилипко.

Ознакомиться со списком кандидатов в судьи можно ниже.

  1. Бажанова Юлія Андріївна
  2. Безпалий Андрій Васильович
  3. Бондаренко Євген Євгенович
  4. Бреславський Олександр Володимирович
  5. Буглак Валентина Вікторівна
  6. Величко Олександр Володимирович
  7. Вільчинський Віталій Степанович
  8. Воронін Олександр Олександрович
  9. Гак Тетяна Григорівна
  10. Гандзя Максим Олегович
  11. Гетьман Тетяна Миколаївна
  12. Губко Наталія Володимирівна
  13. Дімура Ірина Юріївна
  14. Діріна Олена Анатоліївна
  15. Кіндер В'ячеслав Анатолійович
  16. Колєва Ірина Дмитрівна
  17. Колісник Лариса Олександрівна
  18. Кондратюк Володимир Володимирович
  19. Костюченко Вікторія Вікторівна
  20. Кравченко Анна Євгеніївна
  21. Кухтій Оксана Йосифівна
  22. Левковська Олена Анатоліївна
  23. Літвінова Тетяна Михайлівна
  24. Мартинова Влада Вікторівна
  25. Мергель Микола Русланович
  26. Михайловська Наталія Ігорівна
  27. Мосійчук Лілія Мар'янівна
  28. Муругова Анастасія Сергіївна
  29. Нагорна Наталя Миколаївна
  30. Нікітіна Катерина Олександрівна
  31. Ніколенко Ірина Борисівна
  32. Пагуба Дмитро Вікторович
  33. Поклітар Ганна Олександрівна
  34. Пуппо Вадим Ігорович
  35. Русин Микола Григорович
  36. Сивець Андрій Миколайович
  37. Сичова Наталія Вікторівна
  38. Скирда Богдан Костянтинович
  39. Скляренко Уляна Володимирівна
  40. Скрипка Ірина Володимирівна
  41. Скутельник Лариса Іванівна
  42. Твердохліб Ольга Іванівна
  43. Тимошенко Вікторія Дмитрівна
  44. Ткачук Андрій Вячеславович
  45. Требик Вячеслав Борисович
  46. Циганій Олександр Юрійович
  47. Чергавий Віталій Вікторович
Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Как собеседуют кандидатов в Верховный Суд
Фото
Видео
Новости онлайн