НАПК составил админпротоколы в отношении секретаря горсовета Киевской области

09:30, 23 мая 2017
В Национальном агентстве по предупреждению коррупции составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении секретаря Переяслав-Хмельницкого городского совета Киевской области.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«Уполномоченное лицо Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции составила и в установленном порядке направила в суд протоколы о привлечении к административной ответственности секретаря Переяслав-Хмельницкого городского совета Киевской области», — говорится в сообщении.

Так, протоколы составлены за административные правонарушения, предусмотренные частями первой и второй ст. 172-7 (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В частности, секретарь указанного городского совета умышленно допустил противоречие между частным интересом и представительскими полномочиями: чиновник публично не сообщил в коллегиальный орган о наличии у него реального конфликта интересов и сознательно голосовал за принятие решения об установлении себе надбавки. Этим решением секретарь получил надбавку в размере 50% от должностного оклада и ежемесячное премирование в размере 150% от должностного оклада.

Таким образом, секретарь Переяслав-Хмельницкого городского совета нарушил требования п.1 ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 35 Закона Украины «О предотвращении коррупции, ч.1 ст.591 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді