В ВСП не установили факт вмешательства в автоматизированную систему делопроизводства

12:45, 17 июля 2017
Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия отказала в открытии дисциплинарного дела в отношении судей Высшего хозяйственного суда Украины.
В ВСП не установили факт вмешательства в автоматизированную систему делопроизводства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия рассмотрела вопрос об открытии дисциплинарного производства или об отказе в его открытии в отношении судей Высшего хозяйственного суда Украины Валентина Палия и Владимира Селиваненко.

С заявлением в ВСП обратился адвокат заявителя кассационной жалобы, в удовлетворении которой судьями ВХСУ было отказано. Основанием для обращения в ВСП стала уверенность адвоката в том, что при распределении дела имело место незаконное вмешательство в автоматизированную систему делопроизводства ВХСУ.

Проводя проверку, в ВСП установили, что: дело было распределено в соответствии со специализациями указанных судей; оснований для самоотвода служители Фемиды не имели; незаконного вмешательства в автоматизированную систему делопроизводства не было.

В открытии дисциплинарного дела было отказано.

Напомним, Третья Дисциплинарная палата ВСП рассмотрела вопрос в открытии дисциплинарного производства или об отказе в таковом в отношении судей Верховного Суда Украины Василия Гуменюка, Ярослава Романюка, Валентины Симоненко, Людмилы Охримчук.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки