Депутат хочет отменить результаты голосования за закон о КСУ

11:47, 18 июля 2017
В Верховной Раде зарегистрировали новый проект постановления об отмене голосования за закон о КСУ.
Депутат хочет отменить результаты голосования за закон о КСУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проект постановления внесен народным депутатом от фракции «Батькивщина» Аленой Шкрум.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Мы добились регистрации нашего постановления об отмене результатов голосования за закон о Конституционном Суде», — написала нардеп.

Алена Шкрум напомнила, что по законодательству Украины у нардепа есть два дня, чтобы зарегистрировать подобное постановление, если присутствовали нарушения при принятии закона.

«Закон был проголосован в четверг (13 июля — прим. ред.), но в пятницу (14 июля — прим. ред.) почему-то странным образом двери отдела регистрации законопроектов были закрыты, так и не открывшись. Ни одного сотрудника отдела, в т.ч. его руководителя, весь рабочий день на рабочем месте не было», — подчеркнула Алена Шкрум.

По словам народного депутата, проект постановления все же был зарегистрирован. По данным на сайте Верховной Рады, документ зарегистрирован 14 июля 2017 года.

«По опасному закону о Конституционном Суде — он ждет до сентября, пока данное постановление не будет принято или отклонено. Закон одним махом делает суд более зависимым от президента, убивает институт независимого КС и институт уполномоченного по правам человека. Ну что же, в сентябре — новая война», — сообщает Алена Шкрум.


Напомним, 10 апреля нардеп внесла альтернативный проект процессуальных кодексов (появился альтернативный законопроект авторства Алены Шкрум, который она назвала просто протестом).

«В своем альтернативном законопроекте я предложила добавить все остальные законопроекты, которые не рассматривались. К примеру, я добавила свои Законы «О дипломатической службе», «О статусе военнопленных», «О заложниках» и пр. законы», отметила она.

Кроме этого, Верховная Рада 14 июля отменила проект постановления №6427-д-П и №6427-д-П1. Указанные документы зарегистрированы народными депутатами Юрием Левченко и Юрием Деревянко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді