Суд арестовал недвижимость фирмы, не платившей налоги

17:15, 19 сентября 2017
Суд арестовал имущество фирмы, которая уклонялась от уплаты пошлины.
Суд арестовал недвижимость фирмы, не платившей налоги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наложен арест на три общества с ограниченной ответственностью «Элита», «Кратос-С» и «Энергобизнесальянс».

Об этом сообщает пресс-служба Судебной власти Украины.

Сейчас Государственной фискальной службой в Сумской области начато досудебное расследование в уголовном производстве, открытого по факту подделки штампов, печатей и документов, умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами трех обществ с ограниченной ответственностью — «Элита», «Кратос-С» и «Энергобизнесальянс», а также по подозрению директора последнего во внесении в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ложных сведений и использовании в финансово-хозяйственной деятельности заведомо поддельных документов.

В ходе обыска автомобиля подозреваемого правоохранительными органами были изъяты договоры, дополнительные соглашения, спецификации, бухгалтерские и банковские документы, черновые записи, денежные средства и тому подобное. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте изъятого при обыске имущества, поскольку оно является орудием совершения уголовных преступлений, объектами противоправных действий и могут быть использованы в качестве доказательств обстоятельств совершения подозреваемым преступления.

Судом первой инстанции ходатайство прокурора было удовлетворено. Не соглашаясь с таким решением, представители ООО «Энергобизнесальянс» обратились в суд апелляционной инстанции с жалобой на постановление следственного судьи Ковпаковского районного суда г.Сумы и с просьбой его отменить, а вместо этого вынести новое, которым в аресте имущества прокурору отказать.

Коллегия судей палаты по рассмотрению дел и материалов уголовного судопроизводства апелляционного суда, исследовав материалы дела, апелляционную жалобу представителей ООО отклонила, чем оставила решение следственного судьи суда первой инстанции об аресте имущества в силе.

Апелляционный суд Сумской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы представителя ООО «Энергобизнесальянс» об отмене постановления следственного судьи Ковпаковского районного суда г.Сумы, которым был наложен арест на имущество предприятия.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси