Дано разрешение на арест широко известного украинского судьи

13:45, 20 сентября 2017
Апелляционный суд города Киева разрешил прокуратуре задержать бывшего судью Печерского районного суда города Киева Родиона Киреева.
Дано разрешение на арест широко известного украинского судьи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее Киреев вел уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко и отправил ее на семь лет в тюрьму.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда города Киева.

Сообщается, что 19 сентябрь 2017 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором, на решение следственного судьи Деснянского районного суда города Киева от 5 июля 2017 года.

В постановлении суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства старшего следователя по особо важным делам ГСУ ГПУ о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого Родиона Киреева для его участия в рассмотрении вопроса о содержании его под стражей.

Так, коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева 19 сентября постановил дать разрешение на задержание судьи Печерского районного суда города Киева.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Президент Украины Петр Порошенко уволил с должностей четырех судей, в частности судью Печерского районного суда Киева Родиона Киреева.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді