Луганского судью уволили за крупную взятку

15:50, 18 октября 2017
Судью Северодонецкого горсуда Луганской области Руслана Юхимука уволили с должности за совершение существенного дисциплинарного проступка.
Луганского судью уволили за крупную взятку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья ранее был пойман на крупной взятке.

Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

Высший совет правосудия (далее — ВСП) во вторник, 17 октября, рассмотрел вопрос об увольнении Руслана Юхимука с должности судьи Северодонецкого городского суда Луганской области на основании п. 3 ч. 6 ст. 126 Конституции Украины в соответствии с решением Третьей Дисциплинарной палаты ВСП от 23 августа 2017 №2512/3дп/15-17.

Докладчик — член ВСП Виктор Шапран сообщил, что 23 августа 2017-го Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия, рассмотрев дисциплинарное дело в отношении вышеуказанного судьи, открытое по дисциплинарным жалобами председателя Северодонецкого горсуда Луганской области и председателя апелляционного суда Луганской области, приняла решение №2512/3дп/15-17 о привлечении этого судьи к дисциплинарной ответственности и применении к нему дисциплинарного взыскания в виде представления об увольнении с должности.

В дисциплинарных жалобах указано, что судье Руслану Юхимуку был предоставлен отпуск с 8 февраля по 31 марта 2016 года включительно, однако после его окончания на работе он не появлялся, письменных объяснений о причинах отсутствия не предоставлял, с заявлением о предоставлении отпуска не обращался.

Указанное решение Третьей Дисциплинарной палаты ВСП не оспаривалось в ВСП в порядке ст. 51 Закона Украины «О Высшем совете правосудия».

Заслушав докладчика, ВСП принял решение освободить Юхимук Руслана Степановича с должности судьи Северодонецкого горсуда Луганской области.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки