Суд арестовал мужчину за незаконную поставку сухариков террористам

20:00, 18 октября 2017
Суд взял под стражу подозреваемого в финансировании террористов «ДНР» и «ЛНР».
Суд арестовал мужчину за незаконную поставку сухариков террористам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

18 октября 2017 Заречный районный суд г. Сумы вынес меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина Д., который подозревается в финансировании терроризма, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 258-5КК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Постановление может быть обжаловано в течение 5 дней. Подача апелляционной жалобы не приостанавливает его исполнения.

Также в пресс-службе суда сообщили, что рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина П., который также подозревается в финансировании терроризма, совершенном по предварительному сговору группой лиц отложено на 19 октября 2017 года.

Причиной отложения стало ходатайство адвоката о предоставлении постановления о назначении группы прокуроров в данном уголовном производстве (прокурором такое постановление в судебном заседании 18.10.2017 года представлено).

Отметим, что гражданин Д., является официально не трудоустроенным должностным лицом ООО «СНЭК ЭКСПОРТ». Он с января 2016 по настоящее время по предварительному сговору с гражданином П., а также с другими не установленными лицами, в том числе так называемыми «юридическими лицами» террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», финансировали указанные террористические организации.

Граждане Д. и П. наладили незаконные поставки продукции (снеки, сухарики, чипсы и т.д.) ООО «СНЭК ЭКСПОРТ» на указанные временно оккупированные территории.

Напомним, сотрудники СБУ направили в суд материалы уголовного дела в отношении российского военнослужащего и диверсанта Виктора Агеева. По результатам следствия, военнослужащий РФ с марта этого года входил в состав террористического формирования, в котором был пулеметчиком.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді