Суд решит вопрос о привлечении судьи из Белой Церкви к ответственности

15:40, 19 октября 2017
Суд решит вопрос о привлечении судьи Белоцерковского райсуда Киевской области к ответственности, задержанной в состоянии алкогольного опьянения.
Суд решит вопрос о привлечении судьи из Белой Церкви к ответственности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

19 октября в Апелляционный суд Киевской области направлено материалы о привлечении судьи к административной ответственности для определения подсудности. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В Белоцерковский горрайонный суд Киевской области поступили материалы о привлечении судьи к административной ответственности по ч.1 ст.130 КУоАП (Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).

Во избежание конфликта интересов и предотвращения коррупции, вышеуказанные материалы вместе с протоколом об административном правонарушении, по представлению председателя Белоцерковского горрайонного суда от 19 октября 2017 года направлены в Апелляционный суд Киевской области для решения вопроса о передаче на рассмотрение в другой суд по подсудности.

Напомним, 17 октября в городе Белая Церковь Киевской области полицейский патруль остановил автомобиль, за рулем которого был пьяный водитель. Водитель предоставила полицейским удостоверение судьи Белоцерковского районного суда Киевской области. Также полицейские выяснили, что у женщины просроченное временное разрешение на право управления транспортным средством.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси