Суд выгнал из Украины вора-иностранца

16:25, 20 октября 2017
Из Украины принудительно выдворили осужденного гражданина Республики Молдова
Суд выгнал из Украины вора-иностранца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее, мужчина был судим за воровство в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Хмельницкой области.

Ранее судимый по ч.2, ч.3 ст. 185 УК Украины, «Кража» (совершенная повторно или по предварительному по сговору группой лиц; соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или, причинившая значительный ущерб потерпевшему) должен немедленно уехать из Украины.

Соответствующее постановление вчера, 19 октября, в день освобождения мужчины с Госучреждения «Шепетовская исправительная колония № 98», принял Шепетовский гор суд.

С административным иском с просьбой о принудительном выдворении гражданина Республики Молдова обратилось Управление Госмиграционной службы Украины в Хмельницкой области в лице Шепетовского городского отдела.

Тамошние специалисты мотивировали свое требование незаконностью пребывания человека на территории Украины, поскольку тот уклонялся от выезда по истечении необходимого разрешения.

«И даже больше — в этот момент совершил преступления средней тяжести и тяжелые», — подчеркивают в ведомстве.

Поэтому его пребывания на территории страны создает угрозу нацбезопасности Украины и охраны общественного порядка, а отсутствие документов на право пребывания в Украине и денег, чтобы поехать на родину, свидетельствуют о том, что он будет уклоняться от выезда добровольно — заключил суд.

На момент рассмотрения дела ответчик не обращался в Управление вышеуказанной Госмиграционной службы с заявлением о предоставлении ему статуса беженца и/или лица, нуждающегося в дополнительной защите, и доказательств законности своего пребывания на территории Украины не предоставил, а также, доводы представителя истца не опроверг.

Поэтому, Шепетовский суд удовлетворил иск о принудительном выдворении иностранца из Украины.

Постановление обратил к немедленному исполнению. Однако, в течение 5 дней это решение он может обжаловать в апелляционной инстанции.

Напомним, с начала января следующего года иностранцы и лица без гражданства станут въезжать на территорию Украины по новым правилам.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді