ВСП продлевает карьеру пока только одному судье

13:44, 24 октября 2017
На положительное решение относительно дальнейшего назначения на должности в местные суды рассчитывали 4 судьи
ВСП продлевает карьеру пока только одному судье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

24 октября 2017 года Высший совет правосудия рассмотрел материалы досье на 4 судей, у которых закончились полномочия, и которые претендуют на дальнейшее назначение на должности в местные суды.

Вопросы не возникли только к одной судье – Ольге Гулевец, которая по решению ВСП будет рекомендована Президенту Украины к назначению на должность судьи Хозяйственного суда г.Киева.

Дело судьи Харьковского окружного административного суда Дениса Бездетка, за его опрометчивое решение в ноябре 2013 года о запрете мирных собраний и демонстраций, отложено.

Также отложено дело его коллеги, судьи Харьковского окружного административного суда Светланы Архиповой. Ее предварительно просили объяснить некоторые неточности в декларациях, однако судья заболела и не смогла присутствовать на заседании ВСП. Свои объяснения она также не предоставила.

А вот судье Деснянского районного суда г.Киева Алексею Панасюку было окончательно отказано во внесении в представление Президенту Украины о дальнейшем назначении. Причиной стало дисциплинарное дело, возбужденное против данного судьи за его решение времен Революции Достоинства.

20 января 2014 года судья, при рассмотрении ходатайства следователя об избрании меры пресечения относительно одного участника массовых акций протеста, не учел и надлежащим образом не оценил все фактические обстоятельства дела. В результате, несмотря на то, что следствием не было предоставлено ни одного доказательства преступления, судья в своем постановлении отметил, что в деле имеются существенные доказательства совершения правонарушения, не указывая, какие именно. Этим он нарушил требования ст.5 Европейской конвенции (право на свободу и личную неприкосновенность граждан).

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду