Назначен временный руководитель аппарата нового Верховного Суда

09:30, 11 ноября 2017
Виктор Капустинский назначен временно исполняющим обязанности руководителя аппарата Верховного Суда.
Назначен временный руководитель аппарата нового Верховного Суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Приказом Государственной судебной администрации Украины от 8 ноября 2017 г. №276/к в соответствии с частью пятой статьи 147, части пятой статьи 153 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" временно, на период до назначения в установленном порядке руководителя аппарата Верховного суда, Капустинский Виктор Анатольевич назначен временно исполняющим обязанности руководителя аппарата Верховного Суда с 9 ноября 2017 года.

Виктор Капустинский 1963 года рождения, в 1984 году окончил Винницкий государственный педагогический институт им. Н. Островского по специальности "История", квалификация - учитель истории и обществоведения.

В 2004 году - Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности "Государственное управление", квалификация - магистр государственного управления, в 2007 году присуждена ученая степень кандидата юридических наук.

Капустинский В. А. начал трудовую деятельность в 1984 году в Соколовской средней школе Жашковского района Черкасской области, сначала в должности учителя, заместителя директора, а затем - директора школы. С марта 2000 года по август 2003 года работал на должностях заместителя председателя Маньковской районной государственной администрации Черкасской области. В ноябре 2003 года был назначен на должность начальником управления документального обеспечения Верховного Суда Украины, а в январе 2005 года - руководителя аппарата Верховного Суда Украины.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 28 марта 2007 года №568 был назначен на должность заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины.

С октября 2010 года занимал должность руководителя аппарата Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

За время работы в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Виктор Капустинский был награжден нагрудным знаком Государственной судебной администрации Украины "Знак почета" и почетным знаком Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. В июне 2011 года ему присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Украины".

Верховный Суд 9 ноября 2017 г. зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (идентификационный код юридического лица 41721784).

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что ВСП утвердил ряд судей нового Верховного Суда.

Напомним, новый Верховный Суд зарегистрирован как юридическое лицо. Отметим, судьи Верховного Суда 11 ноября приймут присягу судей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді