Избран новый секретарь консультативного совета председателей судов

12:16, 20 ноября 2017
Им стал председатель Апелляционного суда города Киева Ярослав Головачев.
Избран новый секретарь консультативного совета председателей судов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

17 ноября 2017-го в Апелляционном суде Киева состоялось заседание Консультативного совета председателей судов при Высшем совете правосудия (ВСП).

Указанный совет является совещательным органом, образованным 30 мая 2017 года с учетом положений Стратегии реформирования судоустройства, судопроизводства и смежных правовых институтов на 2015-2020 гг. и с целью надлежащей коммуникации между Высшим советом правосудия и судами для обеспечения независимости судебной власти, суда и судей, коллективного решения основных вопросов деятельности судов и исполнения других консультативных функций.

В заседании приняли участие председатели апелляционных судов, председатель ВСП Игорь Бенедисюк, председатель ВККС Сергей Козьяков, председатель Госсудебной администрации Украины Зеновий Холоднюк, проректор Национальной школы судей по научно-исследовательской работе Наталья Шуклина и др.

Среди основных вопросов повестки дня было обсуждение проблем квалификационного оценивания судей, кадрового наполнения апелляционных судов, оптимизации системы судоустройства Украины и избрания нового секретаря Консультативного совета в связи с избранием Виктора Городовенко, действующего секретаря, судьей Конституционного суда Украины.

Кроме того, на мероприятии участники имели возможность обсудить актуальные вопросы деятельности судов, в частности, поделиться проблемами и предложениями по решению кадровых, организационных и других актуальных вопросов.

Представителями судейского сообщества единогласно был избран новый секретарь Консультативного совета, которым стал председатель Апелляционного суда города Киева Ярослав Головачев.

Напомним, секретарь совета, в частности, осуществляет организационное, документальное и информационное обеспечение работы Консультативного совета, проводит подготовку его заседаний и тому подобное. Он избирается открытым голосованием сроком на один год.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду