ВСП уволил судью Житомирского райсуда

17:00, 23 ноября 2017
Уволена в отставку судья Житомирского районного суда Житомирской области Сахибжамал Баренко.
ВСП уволил судью  Житомирского райсуда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия 23 ноября рассмотрел материалы об увольнении судьи Житомирского районного суда Житомирской области Баренко Сахибжамал Гайнуливны с должности в связи с подачей заявления об отставке.

По результатам рассмотрения указанных материалов Высший совет правосудия решил уволить Сахибжамал Баренко с должности судьи Житомирского районного суда Житомирской области в отставку.

Отметим, Сахибжамал Баренко работала в вышеуказанном суде с октября 2002 года.

Напомним, 18 мая 2010 года следователи Генпрокуратуры Украины совместно с сотрудниками СБУ задержали судью на получении 350 тыс. долл. взятки.

Установлено, что житомирская судья требовала от гражданина указанную сумму за принятие в его пользу решения по гражданскому делу. Однако работники Житомирского районного суда считают, что судью просто «подставили».

В августе 2017 года Высший совет правосудия отложил рассмотрение вопроса об увольнении в отставку судьи Сахибжамал Баренко до завершения рассмотрения уголовного дела, в котором судья является обвиняемой.

Также ВСП на сегодняшнем заседании откомандировал четырех судей для осуществления правосудия в районные суды столицы.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду