Судьи Барышевского райсуда подали ходатайство по оптимизации сети судов

12:58, 24 ноября 2017
Судьи и сотрудники Барышевского райсуда Киевской области обратились к ГСА и ССУ с ходатайством по оптимизации сети судов региона.
Судьи Барышевского райсуда подали ходатайство по оптимизации сети судов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Брышевском райсуде Киевской области 22 ноября проходило обсуждение программы оптимизации сети судов в области.

Причиной обсуждения данного вопроса является получение Барышевским районным судом Письма Территориального управления ГСА Украины в Киевской обл. от 17.11.2017 № 03-40/1559. Ранее, 30 августа 2017 года, в помещении территориального управления состоялось совещание с участием председателей местных общих судов Киевской области, где обсуждалось создание окружных судов Киевской области. В результате в этот же день судьи  представили свои предложения и направили их в адрес ГСА Украины. По указанным предложениям в схеме под №3 планируется создать Барышевский окружной суд на базе Барышевского райсуда, Березанского городского суда, Згуровского райсуда и Яготинского райсуда Киевской области.

6 ноября 2017 года в территориальное управление поступило обновленное предложение ГСА Украины по оптимизации судов: «По результатам предварительной проработки (совместно с представителями субъектов, участвующих в ликвидации-образовании судов) проектов оптимизации судов нашего региона». По данному варианту предложено создать окружной суд на базе Бориспольского горрайонного суда Киевской области, в состав которого входят Барышевский райсуд и Березанский райсуд Киевской области.

Исследовав предоставленные предложения, судьи и сотрудники райсуда предложили следующее ходатайство:

Создать Барышевский окружной суд, в состав которого войдут Барышевский райсуд (центральный) и Березанский городской суд Киевской области.

С развернутой формой ходатайства со всеми аргументами можно ознакомиться по ссылке.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, зачем спешат с объединением райсудов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді