Антикоррупционный комитет парламента оценил работу своего председателя

18:28, 6 декабря 2017
Комитет Верховной Рады по вопросам противодействия и предотвращения коррупции 6 декабря признал работу его председателя Егора Соболева (фракция «Самопомощь») неудовлетворительной.
Антикоррупционный комитет парламента оценил работу своего председателя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За соответствующее решение проголосовали 12 членов комитета, народные депутаты фракций «БПП», «Народный фронт», «Радикальная партия» и «Оппозиционный блок», а также депутатской группы «Возрождение».

Это Юрий Савчук, Олег Попов, Иван Мирный, Олег Барна, Сергей Дунаев, Игорь Артюшенко, Юрий Буглак, Андрей Немировский, Михаил Ланьо, Татьяна Рычкова, Константин Матейченко, Иван Мельничук. Остальные члены Комитета или голосовали против такого решения или воздержались.

Отметим, что основная критика, которая звучала сегодня в адрес Егора Соболева, касалась бездействия Комитета по рассмотрению ряда законопроектов, политического пиара главы Комитета и активной поддержки им и еще рядом членов Комитета, действий НАБУ. Однако, внефракционные народные депутаты Виктор Чумак, Дмитрий Добродомов и Сергей Лещенко (БПП), заявили, что на самом деле происходит политическая расправа провластного большинства с Егором Соболевым, который находится в оппозиции к парламентской коалиции, президенту, и активно участвует в акциях протеста Михаила Саакашвили.

Таким образом, судьбу Егора Соболева, как председателя Комитета, решит голосованием Верховная Рада, которая может назначить на эту должность другого председателя.

Напомним, 6 декабря на площади Конституции во время проведения мероприятий Генпрокуратуры по розыску и задержанию Саакашвили произошли столкновения между правоохранителями и жителями палаточного городка.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді