В Нацполиции сообщили, как будут оценивать работу следователей

13:35, 19 января 2018
Работу следователей будут оценивать по количеству дел, направленных в суд.
В Нацполиции сообщили, как будут оценивать работу следователей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом 18 января при подведении итогов работы следственных подразделений в 2017 году сообщил председатель Национальной полиции Украины, передает пресс-служба Нацполиции.

Сергей Князев отметил, что работа следователей является важнейшим инструментом в работе всей полицейской системы. Поэтому в 2018 году запланировано изменение критериев оценки их работы. Это должно улучшить результативность и эффективность работы каждого из сотрудников на местах.

«В ноябре во Львове мы приняли решение с руководителями главных управлений полиции отойти от старой системы оценки работы полицейских по всем линиям работы, кроме тяжких преступлений в отношении жизни и здоровья человека. В ситуации с общей уголовной преступностью мы будем учитывать только количество законченных производств, направленных в суд», — подчеркнул глава Нацполиции.

По словам заместителя главы Нацполиции — начальника Главного следственного управления Виталия Невгада, в 2018 году следователи будут работать по новым требованиям.

«Уже изменены требования к работе следователей на местах. Мы отходим от старых бюрократических методов, когда реальное расследование заменяется бумажным документооборотом. Зато тщательная работа с информацией, как это сейчас организовано в Главном следственном управлении, дает свои положительные результаты», — отметил руководитель ГСУ, добавив, что благодаря такой организации правоохранители задерживают членов серьезных преступных группировок.

В то же время Виталий Невгада сообщил, что в течение 2017 г. следователи рассмотрели более 2,5 млн уголовных производств. Из них расследованы 875  уголовных производств.

Напомним, следователь Нацполиции попался на взятке в 100 тыс. гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва