Cуд определил меру пресечения полицейскому, подозреваемому во взяточничестве

11:01, 20 января 2018
Инспектор полиции потребовал 12 тыс. грн. за не привлечение нарушителя к административной ответственности.
Cуд определил меру пресечения полицейскому, подозреваемому во взяточничестве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

19 января  в Ивано-Франковский городской суд для определения меры пресечения был доставлен инспектора сектора реагирования патрульной полиции № 2 Косовского ОП ГУ ЧП в Ивано-Франковской области старшего лейтенанта полиции.

Полицейского подозревают в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что указанное лицо накануне требовало от одного из жителей Ивано-Франковской области взятку в сумме 12 тыс. гривен, за не привлечение последнего к административной ответственности.

Указанные средства пострадавший передал подозреваемому в три приема, во время последней их встречи, полицейского задержали правоохранители.

Оценив представленные доказательства и заслушав позиции сторон по делу, Ивано-Франковский городской суд постановил применить в отношении подозреваемого 1987 года, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Поскольку преступление, в котором подозревают указанное лицо, носит ненасильственный характер, то согласно закону, суд также определил альтернативную меру пресечения в виде денежного залога.

Напомним, СБУ задержала на взятке в 7 тыс. грн. инспектора патрульной полиции.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду