Убийство жены: суд избрал подозреваемому меру пресечения

16:39, 22 января 2018
Уроженцу города Бердичева, подозреваемому в убийстве жены, избрана мера пресечения.
Убийство жены: суд избрал подозреваемому меру пресечения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бердичевский горрайонный суд посадил под стражу мужчину на 2 месяца.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

22 января 2018 года Бердичевский горрайонный суд удовлетворил ходатайство следователя Бердичевского отдела полиции по применению меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней к лицу, подозреваемому в убийстве человека (ч. 1, ст. 115 УК).

Обосновывая необходимость избрания вышеуказанной меры пресечения, сторона обвинения указала, что подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, дабы избежать уголовной ответственности, может незаконно влиять на свидетелей, которые являются его родственниками и родственниками потерпевшей для изменения ранее данных ими показаний.

«Он также сможет скрываться от органов досудебного расследования и суда», — подчеркнула сторона обвинения в суде.

В свою очередь сторона защиты и подозреваемый возражали против такой меры пресечения, указывали на недоказанность рисков и просили применить более мягкую меру пресечения.

Напомним, что происшествие произошло вечером 18 января 2018 года в городе Бердичеве. У подозреваемого на почве личных неприязненных отношений возникла ссора с женой, в ходе которой тот ее задушил.

Сейчас объявлена вступительная и резолютивная части решения. Полный текст постановления будет составлен не позднее 5 суток со дня объявления вступительной и резолютивной частей.

Постановление следственного судьи может быть обжаловано в течение 5 дней со дня объявления путем подачи апелляционной жалобы непосредственно в апелляционный суд Житомирской области.

Как ранее сообщалось, в Запорожской области 45-летний житель зарезал свою супругу, а затем покончил жизнь самоубийством, перерезав себе голову на шлифовальном верстаке.

«Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве мужчина зарезал собственного брата.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду