ОСМД в суде отстояло свои права на поставку электроэнергии

17:32, 22 января 2018
ОСМД в суде отстояло свои права при заключении договора на поставку электрической энергии с ОАО «Сумыоблэнерго».
ОСМД в суде отстояло свои права на поставку электроэнергии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Хозяйственный суд Сумской области обратился истец ОАО «Сумыоблэнерго» по урегулированию разногласий договора с ответчиком Объединением совладельцев многоквартирного дома в г. Сумы.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Рассмотрев материалы дела, суд установил основные разногласия, спорные пункты договора и решил иск удовлетворить частично.

В частности, суд постановил: счета за использование электроэнергии для технических целей дома проводятся по данным каждого отдельного счетчика (лифты, коммунальное и аварийное освещение), а не по данным общедомового счетчика; не устанавливать лимиты на предварительно потребленную электроэнергию, а по факту.

Из договора исключена норма ответственности ОСМД за сохранность квартирных счетчиков и пломб на них, установленных на лестничных клетках.

Вместо этого суд оставил в силе пункты договора, где речь идет о начислении пени: учитывая правила и нормы действующего законодательства об ответственности за несвоевременные платежи в виде пени 3% и инфляции за несвоевременные платежи за потребленную электроэнергию.

Напомним, Хозяйственный суд Сумской области постановил взыскать с застройщика полмиллиона гривен.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду