Чиновники использовали бюджетные средства и коммунальную газету для влияния на судью

18:15, 26 января 2018
Судья Ладыжинского городского суда Винницкой области заявил о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Чиновники использовали бюджетные средства и коммунальную газету для влияния на судью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

26 января в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Ладыжинского городского суда Винницкой области Ивана Патраманского о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Иван Патраманский рассматривает иск частного лица к заместителю городского главы Ладыжинского городского совета, КП «Редакция газеты «Новый город» Ладыжинского городского совета» о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального ущерба. Судья отказал истцу в удостоверении доверенности на представительство ее интересов в судебном заседании гражданином, который не является адвокатом – аналогичное требование было представлено по замене представителя Ладыжинского городского совета.

Далее ответчик по делу и главный специалист юридического отдела Ладыжинского городского совета, используя служебное положение и бюджетные средства с целью добиться вынесения неправосудного решения, опубликовали в газете «Новый город» №4 (551) от 18 января 2018 года статью «Кто боится правды в Ладыжине» с критикой действий Ивана Патраманского.

Судья Ладыжинского городского суда Винницкой области считает, что в данных действиях есть состав преступления, предусмотренного ч.2 ст.376 УК Украины, поэтому в соответствии с ч.4 ст.48 Закона Украины «Про судоустройство и статус судей» информирует Высший совет правосудия о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Ранее судья Млиновского районного суда Ровенской области Анатолий Лободзинский также сообщил о вмешательстве в его профессиональную деятельность.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва