Общественные активисты устроили погром в суде

12:19, 30 января 2018
Судья Дзержинского районного суда г. Кривого Рога Наталья Викторович просит восстановить авторитет правосудия.
Общественные активисты устроили погром в суде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

29 января в Высший совет правосудия поступило заявление судьи Дзержинского районного суда г. Кривого Рога Натальи Викторович о вмешательстве в профессиональную деятельность во время вручения протокола об административном правонарушении за ранее проявленное неуважение к суду.

Общественный активист отказался получить протокол, а также повестку на следующее судебное заседание. Он заявил, что не собирается покидать зал судебных заседаний и будет находиться в нем вместе со своей группой поддержки столько, сколько посчитает нужным. Указанные лица начали нарушать общественный порядок, вызывающе себя вести в отношении сотрудников аппарата суда, заблокировали выходы из помещения, требовали установить личность судьи и обвинили Наталью Викторович в присвоении властных полномочий. Далее гражданский активист сломал замок «клетки» для содержания обвиняемых, закрылся внутри и начал оскорблять судью Дзержинского районного суда, угрожая ей и ее близким физической расправой. Также присутствующие лица осуществляли видеосъемку происходящего. Прибывшие на место две патрульные и одна следственно-оперативная группы, а также руководство Криворожского ОП Металлургического ОП ГУ НП в Днепропетровской области в течение полутора часов не могли остановить противоправные действия гражданских активистов. В результате был нарушен общественный порядок, дезорганизована работа суда и нанесены психологические травмы всем участникам судебных заседаний.

Судья Дзержинского районного суда г. Кривого Рога Наталья Викторович считает данные действия захватом части административного здания и вмешательством в профессиональную деятельность, а также просит принять меры для восстановления независимости судьи и авторитета правосудия.

Как сообщил корреспондент «Судебно-юридической газеты», Первая  Дисциплинарная палата ВСП 26 января рассмотрела дисциплинарное дело, открытое по обращению главы Центрального районного суда г. Николаева Галины Подзигун относительно судьи этого же суда Андрея Рудяка.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду