Прокуратура продолжает оказывать давление на харьковскую судью

11:04, 10 февраля 2018
Елена Заичко повторно заявила о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Прокуратура продолжает оказывать давление на харьковскую судью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 февраля в Высший совет правосудия поступило дополнение к заявлению судьи Харьковского окружного административного суда Елены Заичко о вмешательстве в профессиональную деятельность от 29 января 2018 года.

Судья сообщает, что 30 января, в день судебного заседания, Прокуратура Харьковской области обратилась в Харьковский окружной административный суд с заявлением об ознакомлении с материалами данного дела.

Проведение следственных действий в день и, возможно, во время рассмотрения дела, Елена Заичко расценивает как давление на суд при осуществлении ним правосудия.

Также судья Харьковского окружного административного суда считает, что создание атмосферы страха за собственные решения среди представителей судебной ветви власти не способствует повышению авторитета правосудия и его осуществлению на основах независимости от любого незаконного влияния, давления или вмешательства.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Елена Заичко считает повестки из прокуратуры и действия СБУ вмешательством в профессиональную деятельность.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва