В Киевской области арестован кандидат в депутаты

14:14, 1 ноября 2010
Один из кандидатов в депутаты горсовета г. Буча (Киевская обл.) будет взят под административный арест на...
В Киевской области арестован кандидат в депутаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Один из кандидатов в депутаты горсовета г. Буча (Киевская обл.) будет взят под административный арест на двое суток.

Согласно решению Ирпенского горсуда, основанием для ареста является злостное неповиновение работникам милиции и совершение противоправных действий во время подсчета голосов на избирательном участке ? 2 г. Буча.

По данным источника в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киевской обл., кандидат в депутаты имел статус наблюдателя. В ночь на понедельник, 1 ноября, он начал выхватывать бюллетени у членов комиссии во время подсчета голосов, высказывая при этом свое несогласие с происходящим.

В связи с тем, что на предупреждения членов комиссии кандидат не реагировал, его обязали покинуть пределы избирательного участка. На это кандидат в депутаты отреагировал отрицательно. В результате члены комиссии были вынуждены обратиться за помощью к работникам милиции, но политик не подчинился и им, оказав при этом сопротивление. Как сообщили в областном МВД, правоохранителям все-таки удалось вывести мужчину за пределы участка. Согласно сообщению, физическая сила к кандидату в депутаты не применялась.

Вместе с тем правоохранители уточнили, что после инцидента на избирательном участке было разбито стекло, а сделали сторонники кандидата в депутаты. В милиции заявили, что располагают видеозаписью инцидента, виновные будут задержаны и понесут соответствующее наказание.

Напомним, ранее наблюдатель от «Поры» заявлял, что в ночь на понедельник был избит депутат бучанского горсовета и кандидат в депутаты Иван Лысенко. «Беркут» применил к политику физическую силу за его попытки остановить фальсификации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді