Виктор Пшонка опроверг информацию о кумовстве с Президентом

12:05, 12 ноября 2010
"Я был бы только рад, если бы моим кумом являлся Виктор Янукович". Так ответил Генпрокурор Украины на...
Виктор Пшонка опроверг информацию о кумовстве с Президентом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Я был бы только рад, если бы моим кумом являлся Виктор Янукович". Так ответил Генпрокурор Украины на компрометирующий вопрос журналистов о родственных связях с Президентом.

Виктор Пшонка опроверг информацию о кумовстве с Виктором Януковичем. Напомним, что сразу после назначения Пшонки на должность Генпрокурора в СМИ начали появляться всевозможные статьи и заметки о крепкой дружбе между ними.

Большинство мас-медиа заявили в один голос, что Виктор Пшонка является кумом Президента (тот крестил его сына Артема) и одним из самых близких друзей Главы государства.

В свою очередь, Генпрокурор назвал эти публикации «домыслами и слухами». По словам Пшонки, они с Виктором Януковичем познакомились в конце 90-х, когда он работал прокурором Донецкой области, а нынешний Глава государства был губернатором Донетчины. К тому же, сын Пшонки Артем родился в 1976 году. «У него совсем другой крестный» - утверждает Виктор Пшонка.

«Я считаю непозволительными спекуляции на таких православных традициях, как крещение» - заявил Генпрокурор, и добавил, что «был бы не против иметь такого кума, как Виктор Янукович».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді