Предприятие само возмещает расходы на продукты в ходе проверки их качества

09:27, 22 ноября 2010
Госпотребстандард в письме от 04.10.2010 г. ? 9869/7-5/16 рассмотрел вопрос относительно проверки...
Предприятие само возмещает расходы на продукты в ходе проверки их качества

Госпотребстандард в письме от 04.10.2010 г. ? 9869/7-5/16 рассмотрел вопрос относительно проверки правильности расчетов с потребителями.

 Статьей 26 Закона Украины "О защите прав потребителей" этому органу предоставлено право проводить контрольные проверки правильности расчетов с потребителями за реализованную продукцию. Порядок проведения таких проверок определяется Кабинетом Министров Украины.

 В соответствии с пунктом 9 Порядка проведения контрольной проверки правильности расчетов с потребителями за предоставленные услуги и реализованные товары, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 02.04.94 г. ? 215, если невозможно вернуть товар (услугу), который был использован (получен) во время контрольной проверки, о чем указывается в акте контрольной проверки, возмещение расходов относится на результаты деятельности проверяемого субъекта хозяйственной деятельности.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
С какими проблемами столкнется Общественный совет добропорядочности осенью
Видео
Новости онлайн