Ценные подарки, купленные за деньги из семейного бюджета, при разводе ?не делятся?

09:51, 7 декабря 2010
Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Особенно это чувствуется, когда люди по каким-то причинам...
Ценные подарки, купленные за деньги из семейного бюджета, при разводе ?не делятся?

Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Особенно это чувствуется, когда люди по каким-то причинам начинают разводиться и делить совместно нажитое имущество. И ладно бы, если предметом спора становятся дома и автомобили. Иногда делят даже подарки, подаренные друг другу супругами, если эти подарки представляют какую-то ценность, например, шубы и золотые украшения.

Однако, согласно ч. 2 ст. 57 Семейного кодекса, вещи индивидуального пользования (в том числе драгоценности) являются личной частной собственностью того из супругов, кому они куплены. Даже если они приобретены за общие средства. Разделу при разводе такие вещи не подлежат, и остается с тем, кто ими пользовался в браке. Разделу подлежит только то, что является общей совместной собственностью.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Как собеседуют кандидатов в Верховный Суд
Фото
Видео
Новости онлайн