Зарегистрированную ТМ нужно обозначать предупредительным значком

12:46, 9 декабря 2010
Гостаможслужба письмом от 06.12.2010 г. ? 11/3-10.18/15466-ЕП разъяснила отдельные вопросы относительно...
Зарегистрированную ТМ нужно обозначать предупредительным значком

Гостаможслужба письмом от 06.12.2010 г. ? 11/3-10.18/15466-ЕП разъяснила отдельные вопросы относительно использования предупредительной маркировки.

 Гостаможслужба напомнила, что субъект права на торговую марку для привлечения внимания к торговой марке и предупреждения возможных нарушений права может проставлять рядом с ней предупредительную маркировку в виде латинской буквы "R" или R в кругу ®, либо словесного обозначения "торговая марка" или "зарегистрированная торговая марка". Эти обозначения указывают на то, что применяемая торговая марка зарегистрирована в Украине. Однако нанесение такого обозначения является правом, а не обязанностью субъекта права на торговую марку.

 Статьей 5 D Парижской конвенции об охране промышленной собственности также установлено право, а не обязанность владельца торговой марки относительно использования предупредительной маркировки.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
К чему готовиться судьям-пятилеткам при назначении бессрочно
Фото
Видео
Новости онлайн