Как вернуть телефон, купленный через Интернет?

16:09, 22 декабря 2010
В данном случае, Вы можете обменять товар на аналогичный в течение 14 дней, не считая дня покупки, если...
Как вернуть телефон, купленный через Интернет?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В данном случае, Вы можете обменять товар на аналогичный в течение 14 дней, не считая дня покупки, если товар надлежащего качества не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам. При этом товар не должен был быть в употреблении, сохранена целостность упаковки и расчетный документ. Товар можно обменять у продавца, у которого он был приобретен.

Но если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, Вы имеете право либо приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости, либо расторгнуть договор купли-продажи (в Вашем случае договор устный) и получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или же осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Каким именно способом из вышеперечисленных воспользоваться выбираете лично Вы.

При расторжении договора купли-продажи и возврате товара, расчеты с Вами производятся исходя из стоимости товара на время его покупки. Деньги уплаченные за товар возвращаются Вам в день расторжения договора, а в случае невозможности возвратить деньги в день расторжения договора - в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки